Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Martin Leitl
Tel. +49.(0)8721.9671.0
martin-leitl@leitl.de

Franz Plötz
Tel. +49.(0)8721.9671.33
franz-ploetz@leitl.de

Verwaltung

Kundenannahme

Melanie Hausleitner
Tel. +49.(0)8721.9671.21
melanie.hausleitner@leitl.de

Auftragsabwicklung

Renate Hahn
Tel. +49.(0)8721.9671.20
renate-hahn@leitl.de

Melanie Seidel
Tel. +49.(0)8721.9671.22
melanie-seidel@leitl.de

Garantie und Kulanz

Sebastian Stiebler
Tel. +49.(0)8721.9671.12
sebastian-stiebler@leitl.de

Controller

Karin Muche
Tel. +49.(0)8721.9671.23
karin-nagl@leitl.de

Buchhaltung

Bettina Karl
Tel. +49.(0)8721.9671.24
bettina-karl@leitl.de

EDV, Organisation

Sebastian Stiebler
Tel. +49.(0)8721.9671.18
sebastian-stiebler@leitl.de

Werkstatt

Kundendienstberater / Serviceleiter

Lorenz Untermaierhofer
Tel. +49.(0)8721.9671.28
lorenz-untermaierhofer@leitl.de

Werkstattleiter

Ludwig Mittermeier EG
Tel. +49.(0)8721.9671.48
ludwig-mittermeier@leitl.de

Josef Adler KA
Tel. +49.(0)8532.92792.11
josef-adler@leitl.de

Servicetechniker IHK / Meister

Alfred Damböck EG
Markus Hofstetter EG
Karl Kasbauer KA
Wolfgang Schrems
KA
Johannes Stöckl EG
Andreas Trager EG
Stefan Wagnerbauer
KA
Josef Wimmer EG

Auslieferung/Vorführung

Manuel Spannbauer

Teilevertrieb

Teilevertriebsleitung

Gerhard Plötz
Tel. +49.(0)8721.9671.25
gerhard-ploetz@leitl.de

Lageristen

Martin Schuder EG
Tel. +49.(0)8721.9671.26
martin-schuder@leitl.de

Markus Tittl KA
Tel. +49.(0)8532.92792.15
markus-tittl@leitl.de

Verkaufsberatung

Verkaufsberater IHK

Stefan Erhardsberger
Tel. +49.(0)8721.9671.35
Mobil +49.(0)170.8069164
stefan-erhardsberger@leitl.de

Verkaufsberater IHK

Martin Gaspar
Tel. +49.(0)8721.9671.34
Mobil +49.(0)172.8515044
martin-gaspar@leitl.de

Verkaufsberater Kommunal und Gewerbe

Josef Granat
Tel. +49.(0)8721.9671.0
Mobil +49.(0)160.3555520
josef-granat@leitl.de

Verkaufsberater Gebraucht- u. Forsttechnik / Rasenpflege

Florian Loher
Tel. +49.(0)8721.9671.38
florian-loher@leitl.de

Verkaufsberater IHK

Florian Köckerandl
Tel. +49.(0)8532.92792.22
Mobil +49.(0)171.8719253
florian-koeckerandl@leitl.de

Verkaufsberater IHK

Christoph Pfliegl
Tel. +49.(0)8532.92792.23
Mobil +49.(0)170.3575605
christoph-pfliegl@leitl.de

Verkaufsberater

Christoph Sigl
Tel. +49.(0)8721.9671.36
Mobil +49.(0)170.9292004
christoph-sigl@leitl.de

Verkaufsberater IHK Erntemaschinen

Sepp Steer
Tel. +49.(0)8721.9671.36
Mobil +49.(0)170.2163911
sepp-steer@leitl.de

Unsere Auszubildenden

  • Land- und Baumaschinenmechatroniker/in
  • Groß- u. Aussenhandelskaufmann/Frau
  • Bürokaufmann/Frau
 Firmengruppe LEITL · Impressum · Login